Везем вкусняшки из Финляндии но не забываем про ограничения

🚙Везем вкусняшки из Финляндии, но не забываем про ограничения!🧀🥓🥦
В Финляндии продается очень много вкусных и качественных продуктов, недаром шоп-туры по продуктовым магазинам всего на несколько часов стали так популярны и шоп-туристы с удовольствием закупают впрок финские колбасы, сыры, рыбу и многое другое. Однако необходимо помнить, что по таможенным нормам, в Россию можно беспошлинно ввозить на одного человека не более 5 кг продуктов содержащих животный белок. На практике, это означает, что общий вес рыбы, мяса, курицы, сыров, молочных изделий не должен критично превышать вес в 5 килограммов. Совокупный вес пакетов с продуктами может быть чуть более 5 кг, ведь пачки и упаковки продуктов тоже бывают разными. Незначительное превышение, скорее всего не будет расцениваться как грубое нарушение таможенных правил ввоза, но если сотрудникам таможни ваши покупки покажутся более увесистыми, то приобретённые в Финляндии продукты будут обязательно отправлены на взвешивание. При выявлении перевеса в 1 кг, владельцу придется оплатить штраф. Любые ввозимые в Россию продукты обязательно должны быть в заводской упаковке.

Неофициальный праздник в Финляндии День собак

🐶Неофициальный праздник в Финляндии – День собак🐺

Сегодня Финляндия отмечает День собак. По официальной статистике, в стране насчитывается более 800 000 этих домашних животных. Этот замечательный праздник в честь четвероногих друзей человека начали проводить в Финляндии в 2007 году. По всей стране сегодня пройдут мероприятия, на которых домашние питомцы смогут покрасоваться перед публикой и отведать собачьих вкусностей. Для хозяев – это отличная возможность приятно провести время в компании единомышленников и еще раз ощутить те положительные эмоции, которые четвероногие питомцы каждый день приносят своим владельцам.

Весна в регионе Лаппеенранта и Иматра

☀Весна в регионе Лаппеенранта и Иматра 🍃

Весна в регионе Лаппеенранта и Иматра предлагает множество возможностей для отдыха и развлечений.
С наступлением теплого времени года можно больше времени проводить на свежем воздухе, выбрав самые захватывающие и интересные программы активного отыха из предлагаемых в регионе.
Можно остановиться в уютном коттедже в весеннем лесу или комфортабельных апартаментах на берегу чистейшего озера и позабыть обо всем, оставшись наедине с просыпающейся после зимы природой.
Можно выбрать освежающий и расслабляющий отдых в одном из СПА-отелей или весело провести время всей семьей в парках приключений и аквапарках.
Многие гости региона Лаппеенранта и Иматра предпочитают в это время года останавливаться в центре города, рядом с местами проведения ярмарок и фестивалей, а также с магазинами и бутиками, чтобы не только отдохнуть и развлечься, но и порадовать себя выгодными покупками в периоды скидок и распродаж.
В ресторанах и кафе региона гостей ждут лучшие блюда национальной кухни, которая отличается особым вниманием к дарам местной природы и сезонным вкусам, а также деликатесы из разных стран мира.
Вне зависимости от того, приезжаете ли вы на день, на неделю, или на месяц, регион Лаппеенранта и Иматра всегда найдет, чем вас удивить и порадовать, чтобы ваш идеальный отдых запомнился вам надолго.

Мисс Финляндия

👑Мисс Финляндия 👑

Мисс Финляндия – считается самым престижным конкурсом красоты в стране, который начали проводить в Финляндии с 1931 года. Сегодня, самой красивой девушкой Финляндии считается 25 летняя жительница Хельсинки Michaela Söderholm. Девушка выиграла престижный конкурс в 2017 году и по-прежнему носит титул. Тем не менее, осенью 2018 года, пройдет новый конкурс, который традиционно выявит новую финскую красавицу и порадует телезрителей своим очарованием.

Мисс Финляндия

👑Мисс Финляндия 👑

Мисс Финляндия – считается самым престижным конкурсом красоты в стране, который начали проводить в Финляндии с 1931 года. Сегодня, самой красивой девушкой Финляндии считается 25 летняя жительница Хельсинки Michaela Söderholm. Девушка выиграла престижный конкурс в 2017 году и по-прежнему носит титул. Тем не менее, осенью 2018 года, пройдет новый конкурс, который традиционно выявит новую финскую красавицу и порадует телезрителей своим очарованием.

Ряды полицейских в Финляндии редеют

🚔Ряды полицейских в Финляндии редеют👮🏼‍♂️
С каждым годом, желающих служить в финской полиции, становится больше. Служба в полиции считается в Финляндии очень ответственной профессией. Более 80 % населения страны высоко оценивают работу своей полиции и доверяют ее сотрудникам.
Тем не менее, несмотря на растущее количество желающих поступить в полицейскую академию, большая часть вакансий остается незаполненной. Причиной тому являются очень высокие требования к претендентам. Полицейским может стать только гражданин Финляндии, который имеет финское гражданство и прекрасно владеет государственными языками (финский и шведский). Помимо этого, знания законов страны, этический и моральный кодекс – необходимый для уважения прав граждан, физические нормативы, результаты психологических и умственных тестов также являются решающими факторами отбора претендентов на службу. Из-за высоких требований и сложности вступительных экзаменов, тенденция недобора курсантов наблюдается в Финляндии уже несколько лет подряд. В ближайшие годы, Финляндия можем столкнуться с нехваткой кадров в полицейских структурах.

Интересные места в Финляндии Linnanmki cамый большой парк аттракционов

🎡⛲️Интересные места в Финляндии: Linnanmäki — cамый большой парк аттракционов🎢🎠

Linnanmäki – считается самым большим парком аттракционов в Финляндии и расположен в микрорайоне Alppiharju города Хельсинки. Вход на территорию парка бесплатный. Удивительно, что и на самой территории также есть 10 бесплатных аттракционов и 4 бесплатные детские игровые площадки. В Linnanmäki, каждый посетитель сможет совершенно свободно войти в парк и провести здесь весело время не заплатив ни цента. Тем не менее, на территории развлекательного парка расположено более 40 захватывающих и разнообразных аттракционов, а вот для доступа ко многим из них, уже необходимо купить единый Дневной браслет, цены на который колеблются от 20 до 39 евро.
После зимнего перерыва, парк аттракционов Linnanmäki начнет работать 27 апреля 2018 года.
Часы работы: ежедневно с 11:00 до 21:00
Стоимость браслетов: 20 – 39 евро.
Парковка для личного транспорта: платная — 3 евро/час.
Место расположения: Tivolikuja 1, Alppiharju, Helsinki

Что привезти из Финляндии Kanelipullia булочки с корицей

🥧Что привезти из Финляндии: Kanelipullia – булочки с корицей🥨
В Финляндии производится и продается очень много вкусных и качественных продуктов, которые могут порадовать покупателей не только своими вкусовыми качествами, но и очень доступной ценой!
Из широкого ассортимента булочек с корицей в Финских продуктовых магазинах, можно выделить классические булочки Kanelipullia от компании Findus. Булочки продаются в готовом к употреблению состоянии в отделе замороженных продуктов и расфасованы в упаковки по 12 и 20 штук. Глубокая заморозка позволяет сохранять продукт свежим без использования большого количества консервантов. Максимально вкусными булочки получатся, если разморозить необходимое количество в естественной домашней температуре, а затем просто подогреть в микроволновке, в течении 15-20 секунд. Подача на стол этого вкусного и высококачественного продукта тоже очень радует — каждая булочка лежит на маленькой бумажной тарелочке!
Название продукта: Kanelpullia BIG PACK
Производитель: Findus, Швеция
Стоимость: от 4,09 евро за упаковку (20 булочек)
Где выгодно купить: гипермаркеты Prisma

Интересные места в Финляндии Angry Birds парк развлечений и активного отдыха для всей семьи недалеко от границы

🐦Интересные места в Финляндии: Angry Birds – парк развлечений и активного отдыха для всей семьи недалеко от границы🐧

В местечке Rauha, между городами Лаппеенранта и Иматра, функционирует крытый парк развлечений и активного отдыха для всей семьи. Это еще один парк, построенный в стиле одноименной компьютерной игры Angry Birds, созданной в Финляндии.
Парк расположен внутри торгового центра Capri, недалеко от СПА-отеля Holiday Club Saimaa. Общая площадь парка составляет более 2400 м2. Парк предлагает развлечения для любого возраста и на любой вкус: площадка для малышей, джунгли-зал, кинотеатр Angry Birds, трек с педальными машинками, батуты, башни для прыжков, лазерные лабиринты, рогатки для стрельбы мягкими игрушками и многое другое. На территории парка расположен фирменный магазин Angry Birds, в котором можно приобрести фирменные игрушки, одежду, сувениры и подарки.
Название парка: Angry Birds Activity Park Saimaa
Часы работы: Вс — Чт 11-18, Пт — Сб 11-20
Стоимость билетов: входной билет 18 евро/чел, групповой билет 15 €/чел. (группы от 10 чел.), дети младше 4-х лет — бесплатно
Место нахождения: Vipelentie 3-5, Rauha, Lappeenranta

Мумитролли финские персонажи

🏡Муми-тролли – финские персонажи 🌤

Финской писательницы Туве Янссон удалось создать удивительный муми-мир, который наполнен самыми разнообразными персонажами — обаятельными муми-троллями, мумриками, хомсами, хемулями и многими другими. Эти сказки обрели огромную популярность в мире, и были переведены на десятки языков.
Муми-тролли — далёкие потомки скандинавских троллей, внешне белые и округлые, с большими мордами, из-за которых они напоминают бегемотов. Судя по рисункам самой писательницы, муми-тролли похожи на таинственных маленьких зверей, на ожившие игрушки или на фигурки в детских рисунках. В прошлом муми-тролли жили за печами в домах людей, подобно троллям и домовым. Но со временем паровое отопление почти вытеснило печное, и муми-троллям пришлось искать другие пристанища.
В книгах Туве Янссон повествуется об одной семье муми-троллей — Муми-семействе. Эта беззаботная и предприимчивая семья живёт в своём доме в Муми-долине (Мумидол), хотя в определённые периоды они жили в маяке и театре.
Удивительная атмосфера царит в доме Муми-троллей и в их Долине. Здесь с распростёртыми объятиями примут любого, кто бы ни пришёл, усадят за стол, уложат спать, оставят жить «насовсем». «Муми-папа и Муми-мама лишь ставили новые кровати да расширяли обеденный стол».
Добрый и бескорыстный мир Муми-троллей противостоит алчной и равнодушной, «холодной» Морре, с глазами без выражения, от одного присутствия которой замерзает земля.
Муми-тролли — очень милые существа, которые ведут вполне человеческий образ жизни — строят семьи, заводят детей, обустраивают дом и т.д. Они всегда добры и полны оптимизма. Но не обходится и без всякого рода неприятностей и приключений, которые случаются с персонажами этого фантастического мира.